Экстерриториальный принцип подачи документов

11 октября 2019

Экстерриториальный принцип подачи документов

Способ подачи документов по экстерриториальному принципу позволяет собственникам не выезжать из региона проживания в регион, где расположен объект недвижимости для оформления документов на него. Эта возможность предусмотрена законом о государственной регистрации недвижимости и позволяет собственникам значительно экономить время и средства.

Например, для того, чтобы ярославцу зарегистрировать право собственности на квартиру в Костроме ему достаточно посетить офис приема-выдачи филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», расположенные по адресу: г. Ярославль, ул. Пушкина, д. 14 а.

Предварительная запись на подачу и получение документов в данный офис осуществляется по единому телефону 8 (4852) 59-82-00 добавочный 4241 или через Портал госуслуг.

Учетно-регистрационные действия по экстерриториальному принципу проводятся в те же сроки, что и при обычном способе подачи документов для учета и регистрации и составляют пять рабочих дней – для кадастрового учета, семь рабочих дней – для регистрации права собственности, одновременная процедура кадастрового учета и регистрации прав осуществляется в течение десяти рабочих дней.

На практике, экстерриториальный принцип подачи документов позволяет существенно сократить временные и финансовые затраты заявителей на поездки в регионы для проведения учетно-регистрационных действий с недвижимостью, что способствует повышению уровня качества и доступности государственных услуг.

Дата создания: 11-10-2019
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;